сd диск. файлы восстановить как??

Замечания, вопросы, пожелания и предложения

Модераторы: vasilek, [kilsus]

сd диск. файлы восстановить как??

Сообщение №1  Сообщение baarsuuk » 27 фев 2016, 08:41

Не могу восстановить инфу на поврежденном CD диске там были свадебные фотки, больше не было копий, залить не успел на комп в свое время, а спохватился слишком поздно, не могу понять что с диском самим, не знаю даже что думать....
baarsuuk

Re: сd диск. файлы восстановить как??

Сообщение №2  Сообщение andrey550769 » 27 фев 2016, 08:59

andrey550769

Сообщение №3  Сообщение horse » 27 фев 2016, 18:43

baarsuuk писал(а):Не могу восстановить инфу на поврежденном CD диске там были свадебные фотки, больше не было копий, залить не успел на комп в свое время, а спохватился слишком поздно, не могу понять что с диском самим, не знаю даже что думать....

dd if=/dev/sr0 of=photots.iso conv=notrunc,noerror
Изображение
horse

Сообщение №4  Сообщение rafaelkoz » 29 фев 2016, 06:11

[quote="baarsuuk"]Не могу восстановить инфу на поврежденном CD диске там были свадебные фотки, больше не было копий, залить не успел на комп в свое время, а спохватился слишком поздно, не могу понять что с диском самим, не знаю даже что думать....[/quote]
Можно попробовать специальные утилиты, которые берут на себя функцию определения частоты вращения болванки в приводе. Наиболее распространенная и простая в эксплуатации утилита https://recoverytoolbox.com/ru/cd.html для этой цели –CD Repair Toolbox Free.
rafaelkoz

Сообщение №5  Сообщение egorb1ch » 28 мар 2016, 20:40

baarsuuk писал(а):Не могу восстановить инфу на поврежденном CD диске там были свадебные фотки, больше не было копий, залить не успел на комп в свое время, а спохватился слишком поздно, не могу понять что с диском самим, не знаю даже что думать....

Для восcтановления с какого либо носителя, подойдет программа Recuvа. Как с ней работать и куда тыкать, читай на сайте geek-nose. Смотри и другие программы для этой операции, все на той же ссылке. В наше время восстановить данные с диска, это минутное дело :D
egorb1ch

Сообщение №6  Сообщение bocha » 29 мар 2016, 15:46

восстановление с жесткого диска и cd диска отличается и программы соответствующие надо подбирать и скорость вращения нужно принудительно уменьшать
ИзображениеИзображение
bocha

Вернуться в Общий форум