Тарифы ТТК-Чита

Все о ценах, тарифах и скоростях

Модераторы: vasilek, [kilsus]

Тарифы ТТК-Чита

Сообщение №1  Сообщение DVS » 19 апр 2010, 10:25

Попробую одним постом ответить на многочисленные вопросы по тарифам:

Уважаемые пользователи, тарифы в том или ином населенном пункте устанавливаются, исходя из местной экономической ситуации. Оцениваются не только тарифы конкурентов, но и пересечения зоны покрытия, окупаемость строительства сети, платежеспособность населения и многие другие факторы.

Если какой-то из факторов меняется, и тарифы перестают устраивать большинство пользователей населенного пункта - мы это видим (снижение количества подключений, уменьшение выручки) и тарифы пересматриваются, как правило в сторону снижения. Причем мы стараемся действовать заблаговременно, чтобы не потерять клиентов.

Иными словами, существующие тарифы продиктованы исключительно требованиями рынка, к которому все так стремились. Мы - не монополисты и не меценаты.

Отдельно хочу обратить внимание, что связь - это, пожалуй, единственная отрасль, где тарифы падают. Попробуйте задать вопрос "почему так дорого?" продавцам сельхозпродукции, энергетикам, владельцам АЗС и т.п.
Дмитрий Соловьев,
Зам. ген. директора "ТТК-Чита"
DVS
Сотрудник ТТК-Чита
Сотрудник ТТК-Чита

Re: Тарифы ТТК-Чита

Сообщение №2  Сообщение nio » 19 апр 2010, 10:33

Ура. Давно я ждал подобного поста с объяснением тарифной политики :P
nio
Сотрудник ТТК-Чита
Сотрудник ТТК-Чита

Сообщение №3  Сообщение antigoro » 22 апр 2010, 07:47

Вы забыли пожаловаться на мировой КРИЗИС :mrgreen:
antigoro

Сообщение №4  Сообщение DVS » 22 апр 2010, 11:52

antigoro писал(а):Вы забыли пожаловаться на мировой КРИЗИС :mrgreen:

При чем тут кризис?
Дмитрий Соловьев,
DVS
Сотрудник ТТК-Чита
Сотрудник ТТК-Чита

Сообщение №5  Сообщение antigoro » 22 апр 2010, 13:40

Да потому что сейчас так модно втирать народу лапшу науши ДАЁШ ДЕШОВЫЕ ТАРИФЫ В ПРОВИНЦИИ!!!!
antigoro

Сообщение №6  Сообщение urkaruss » 22 апр 2010, 22:17

DVS писал(а):Если какой-то из факторов меняется, и тарифы перестают устраивать большинство пользователей населенного пункта - мы это видим (снижение количества подключений, уменьшение выручки) и тарифы пересматриваются, как правило в сторону снижения. Причем мы стараемся действовать заблаговременно, чтобы не потерять клиентов.

По вашему получается мы все дружно должны идти к местному оператору ТТК с претензией что нас не устраивают такие цены,
писать заявление на припарковку айпишника, и до снижения цен всем дружно не платить для начала думаю на месяцок потом можно и на три :lol: Я думаю с пользователями своего населенного пункта договорится месяц другой пожить без инета особого труда не составит тем более цена вопроса того стоит и если вы так ждете снижения выручки то можно вам ее без труда устроить,так сказать по вашей просьбе :D
DVS писал(а):Отдельно хочу обратить внимание, что связь - это, пожалуй, единственная отрасль, где тарифы падают. Попробуйте задать вопрос "почему так дорого?" продавцам сельхозпродукции, энергетикам, владельцам АЗС и т.п.

Да потому-что эти деньги практически из воздуха,а все затраты на оборудование уже давно с лихвой покрыты если конечно не осели в чьих-то шаловливых лапках
urkaruss

Сообщение №7  Сообщение alexx » 22 апр 2010, 22:29

Вопрос на засыпку вы являетесь маркетологом или бухгалтером в сфере Провайдинга? Я работал там и знаю скока уходит на оборудование на замену оптику и другую фигню. плюс еще огромный штат сотрудников а это зарплаты оплата гсм и прочего так что не думаю что ваши пустые высказывания ни чем не подкрепленные просто звук. Посчитать для начала стоит скока стоит оборудование до вас идущее плюс все остальное разделить на кол-во абонентов и уверен компания еще будет в минусе до поры до времени пока все не окупится а это обычно до нескольких ле растягивается. а выход из строя? а наводки от грозы и много чего прочего. нужно интересоваться для начала что по чем и почему
alexx

Сообщение №8  Сообщение urkaruss » 22 апр 2010, 22:46

alexx писал(а):Вопрос на засыпку вы являетесь маркетологом или бухгалтером в сфере Провайдинга? Я работал там и знаю скока уходит на оборудование на замену оптику и другую фигню. плюс еще огромный штат сотрудников а это зарплаты оплата гсм и прочего так что не думаю что ваши пустые высказывания ни чем не подкрепленные просто звук. Посчитать для начала стоит скока стоит оборудование до вас идущее плюс все остальное разделить на кол-во абонентов и уверен компания еще будет в минусе до поры до времени пока все не окупится а это обычно до нескольких ле растягивается. а выход из строя? а наводки от грозы и много чего прочего. нужно интересоваться для начала что по чем и почему

Ну тогда грозы бы,да почаще чтоб поподала куда надо чтоб не обидно было ,а штат да они в отличии от многих действительно зарплату получают с которой 1500 и не жалко отдать за несчасные 256
А вот вы alexx по какому тарифу платите,наверняка у вас скорость намного поприличней а платите меньше нас (если вообще не на халяву)вот и прогибаетесь перед провом
urkaruss

Сообщение №9  Сообщение alexx » 23 апр 2010, 01:44

Смотрите как бы сами не прогнулись. Я ни перед кем не прогибаюсь, я говорю как есть. Просто нытье везде и всегда одинаковое, где бы ни было(Чита-Он-Лайн, МКС, вэбстрим, связь комплект и т.д. почитайте их форумы и подумайте один ли вы такой несчастный).Я плачу 1500 за 2 мегабита. Было время когда платили 2500 за 64 килобита и было все нормально. По крайней мере я знаю, за что я плачу, пусть и меньше вашего. Человек такая сволочь, что все бы ему на халяву и много. Хотите нормальную скорость езжайте в москву или купите тарелку(может там дешевле), никто не виноват, что вы живете далеко от райцентра. Ну и так для общего вашего развития, не стоит переходить на личности и высказывать свои опрометчивые мнения про человека, каторого вообще не знаете.

За сим я откланиваюсь, я высказал свое мнение и не собираюсь больше вступать с вами в бессмысленные дискуссии :!: . Всего хорошего.
alexx

Сообщение №10  Сообщение DVS » 23 апр 2010, 07:03

urkaruss писал(а):По вашему получается мы все дружно должны идти к местному оператору ТТК с претензией что нас не устраивают такие цены,
писать заявление на припарковку айпишника, и до снижения цен всем дружно не платить для начала думаю на месяцок потом можно и на три :lol: Я думаю с пользователями своего населенного пункта договорится месяц другой пожить без инета особого труда не составит тем более цена вопроса того стоит и если вы так ждете снижения выручки то можно вам ее без труда устроить,так сказать по вашей просьбе :D

Вот это - типично русский подход к делу, я его называю "принцип убавочной стоимости".

Ответьте, пожалуйста, а Вам не пришла в голову мысль договориться с жителями своего населенного пункта не об отказе от интернета, а об увеличении количества подключений? Потом позвонить мне и предложить: "Если вы снизите цены в полтора раза, то я приведу к вам в офис еще сотню пользователей". Это будут переговоры. Взаимовыгодные. Приведут они к прогрессу в Вашем городе.

Вы же говорите: "Снижайте цены. А то мы вообще платить не будем." Это ультиматум. Не выгодный ни мне (убытки), ни Вам (два месяца без сети). Приведет он в итоге к демонтажу узла вообще.

urkaruss писал(а):Да потому-что эти деньги практически из воздуха,а все затраты на оборудование уже давно с лихвой покрыты если конечно не осели в чьих-то шаловливых лапках

Вы это говорите, не зная ни о стоимости оборудования, ни о затратах на обслуживание сети.

Предлагаю Вам хотя бы теоретически попробовать стать провайдером. Посчитайте все затраты и доходы такого предприятия, о результатах отпишитесь здесь. Потом продолжим беседу.
Дмитрий Соловьев,
DVS
Сотрудник ТТК-Чита
Сотрудник ТТК-Чита

След.

Вернуться в Подключение и тарифы