Сохранено, защита WPA2

Модераторы: vasilek, [kilsus], Kodar, Дмитрий

Сохранено, защита WPA2

Сообщение №1  Сообщение Farmaros » 07 дек 2013, 00:04

Не могу зайти с ноута и через телефон в нет. На компе сеть есть, а когда пытаюсь подключиться через вайфай то пишет:"Подключение... Сохранено, защита WPA2", а в сеть заходить не хочет. WTF?
Farmaros

Re: Сохранено, защита WPA2

Сообщение №2  Сообщение vasilek » 09 дек 2013, 09:01

Как настроены параметры безопасности WiFi на роутере ?
WPA2? WPA-PSK/WPA2-PSK? Если как в 1 случае, то не все устройства поддерживают "чистый" WPA2.
Решение: настроить WPA-PSK/WPA2-PSK. Иногда присутствует надпись "compatible" в названии режима безопасности.
vasilek
Сотрудник ТТК-Чита
Сотрудник ТТК-Чита

Сообщение №3  Сообщение artist » 09 дек 2013, 09:33

Телефоны, планшеты и ноутбуки сохраняют все подключения, даже не правильно настроенные (неверный параметр шифрования, неверно введённый пароль, выбрана чужая сеть, например соседский роутер) и при включении WIFI эти устройства пытаются подключиться с сохранёнными параметрами и выдают "Подключение... Сохранено, защита WPA2", а в сеть заходить не хотят. Наиболее быстрое решение: удалить все сохранённые на устройстве (ноутбуке, телефоне..) подключения (сети WIFI) и попробовать подключиться к своему роутеру заново. Ну и то что не все устройства поддерживают все типы параметров шифрования уже vasilek сказал (эта проблема относится к производителям телефонов, ноутбуков, планшетов и роутеров).
«Чтобы правильно задать вопрос, надо знать половину ответа» Роберт Шекли
artist

Сообщение №4  Сообщение Farmaros » 09 дек 2013, 16:06

vasilek писал(а):Как настроены параметры безопасности WiFi на роутере ?
WPA2? WPA-PSK/WPA2-PSK? Если как в 1 случае, то не все устройства поддерживают "чистый" WPA2.
Решение: настроить WPA-PSK/WPA2-PSK. Иногда присутствует надпись "compatible" в названии режима безопасности.

WPA2. Роутер купил пол года назад, следовательно домашним вайфаем пользуюсь давненько. Подобные глюки начались две недели назад: первый раз не долго было - часика три, а вот последний раз - двое суток не мог телефон обновить)
Просто мне интересно, в чем проблема? В роутере или может в сети какие обновления?
Всё остальное (удалить, подключиться заново) пробовал - без толку. Сейчас пока всё работает, но я думаю опять повториться.
Farmaros

Сообщение №5  Сообщение alshin » 09 дек 2013, 16:53

videmo i vas kasaetsya viewtopic.php?f=5&p=34478#p34478
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю... ПЕРЕДОХНУТЬ! -Ударение поставьте сами! =)
верните подпись изверги !!!!!
http://4put.ru/pictures/max/684/2101428.gif
alshin

Сообщение №6  Сообщение vasilek » 10 дек 2013, 14:56

Farmaros писал(а):WPA2. Роутер купил пол года назад, следовательно домашним вайфаем пользуюсь давненько. Подобные глюки начались две недели назад: первый раз не долго было - часика три, а вот последний раз - двое суток не мог телефон обновить)
Просто мне интересно, в чем проблема? В роутере или может в сети какие обновления?
Всё остальное (удалить, подключиться заново) пробовал - без толку. Сейчас пока всё работает, но я думаю опять повториться.

Возможно, глюк в прошивке. Попробуйте обновить. Бывает спасает.
vasilek
Сотрудник ТТК-Чита
Сотрудник ТТК-Чита

Вернуться в Остальные роутеры