ТТК на два компьютера через Switch Acorp

Модераторы: Kodar, Дмитрий, vasilek, [kilsus]

Помогите настроить интернет через ХАБ(Switcher) на ПК и Ноут

Сообщение №1  Сообщение СерыйЁж » 11 фев 2012, 17:24

У меня проблема, подключил инет через ХАБ(Switcher) ACORP-HU5DP.
На компе где стоит XP и ранее был подключен инет, он работает, а на ноуте где стоит 7 Не подключается, пишет ошибку :cry:
СерыйЁж

Re: Помогите настроить интернет на ПК и Ноут

Сообщение №2  Сообщение alshin » 11 фев 2012, 17:50

лучше купить роутер а не хаб (и компе и на ноуте будет тырнет).
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю... ПЕРЕДОХНУТЬ! -Ударение поставьте сами! =)
верните подпись изверги !!!!!
http://4put.ru/pictures/max/684/2101428.gif
alshin

Сообщение №3  Сообщение Дмитрий » 11 фев 2012, 18:01

Можно заюзать ХАБ, но нужно настроить общий доступ к интернету. А чтобы выпускало с обоих, нужно написать заявление в аббонентском отделе на отвязку MAC адреса.
Предоставлю услуги по заказу товара с Ebay dx aliexpress итп.

Аккумуляторы с низким саморазрядом (LSD NiMH) Turnigy AAA 800 mAh новые

Предоставлю услуги http://www.ttk-chita.ru/info/additional_service в частном порядке

Имеются 3и водоблока СВО для ПК
Дмитрий

Сообщение №4  Сообщение vasilek » 13 фев 2012, 16:41

СерыйЁж писал(а):У меня проблема, подключил инет через ХАБ(Switcher) ACORP-HU5DP....

Через хаб интернет пускать не стоит. Вообще не стоит. Это моя настойчивая рекомендация. Совет сотрудника ТТК!
vasilek
Сотрудник ТТК-Чита
Сотрудник ТТК-Чита

ТТК на два компьютера через Switch Acorp

Сообщение №5  Сообщение MrLiK » 30 май 2012, 00:44

Здравствуйте, у меня дома стоит ноутбук(Главный компьютер, с интернетом ТТК-Чита, шифрование тоже на нем), и имеется компьютер к которому я тоже хочу сделать интернет, но так как заключать два договора не выгодно я решил купить Коммутатор(Маршрутизатор)Switch Acorp HU8DP 10/100 Mbps 8-port Plastic case, сколько не рыл интернет, сколько не спрашивал знакомых, но я так и не могу подключить его на два компьютера, помогите пожалуйста в этом, неужели я зря купил этот Коммутатор
Кстати забыл сказать что на обоих стоит Win 7 Maximum
Последний раз редактировалось MrLiK 31 май 2012, 08:38, всего редактировалось 2 раз(а).
MrLiK

Re: ТТК на два компьютера через Switch Acorp

Сообщение №6  Сообщение MrLiK » 31 май 2012, 14:50

Вот вам как вы сказали мой "Чудо способ", если у кого будут такие же проблемы с Switch Acorp, вот вам 100% способ:
Сначало открываем общий доступ к интернету ТТК-Чита(правой кнопкой по подключению-свойства-и там вкладка доступ либо дополнительно и ставите галочку Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету)
После этого на основном компьютере(Ноутбуке) прописываем статический адрес в "подключении по локальной сети"(Правая кнопка мыши по "локальной сети" свойства-протокол TCP/IP(Или же TCP/IP v4, в зависимости от windows), кнопка свойства, в поле "IP-адрес" 192.168.137.1, "Маска подсети" значение ставится автоматически(255.255.255.0), после заходим так же на втором компьютере, и вводим значения: "IP-адрес" 192.168.137.2, "Маска подсети" так же автоматически (255.255.255.0), "Основной шлюз" 192.168.137.1, "Предпочитаемый DNS-сервер" 192.168.137, "Альтернативный DNS-сервер" 83.234.11.1, после этого создать домашнюю группу так как без нее не работает, и поставить сеть в исключение Брандмаузера и антивируса, все интернет работает на обоих компьютерах, и шифрование не блокирует соединение :D
P.S Проверенно на win 7, XP ;)
MrLiK

Вернуться в Настройка оборудования