Новые IP 31.134.X.X

Все о нашей компании

Модераторы: vasilek, [kilsus]

Re: Новые IP 31.134.X.X

Сообщение №21  Сообщение alshin » 07 май 2015, 18:48

[kilsus] писал(а):Внедрение NAT это не способ компании сэкономить денег, а вынужденная мера, так как IPv4 приобрести просто уже негде. Выход из данной ситуации есть, IP адреса отдаются динамически как из "серого" пула так и из "белого", то есть если получили IP из сети 100.64.0.0/10, переподключаете соединение на роутере и получаете другой IP, до тех пор пока не получите "белый" IP.

простите не кто не поделится списком тткашными нат серваками, интересуют все внешнии белые ip с серенькими 100-ми за ними, хотелось бы обучить железки на переподключение чтоб избавить себя от поездки в отдаленные офисы на тткашных сетях, да надоело постоянно доказывать начальству что эти прекрасные нововведения перезагрузки сервов, и их постоянных переподключений да вынужденные дерганья роутеров и маршрутизаторов, и их вечные тыканья в капчи гуглу и всем остальным сайтам что не из амстердама они сидят и их тут не стадо - достало всех! да и выкинуть их к чертям собачим и забить хотелось бы также добавить кой какие правила, да из списков тореннотов да из dc сети может каму пригодится.

я надеюсь они у вас тоже не сидят на динамических серых, или на не местных.... ммм взяли новую подсетку, и тупо на нее повесили NAt а не людям раздали с их нуждами, и опять все в тиш как всегда !?? 8-) а говорите приобрести негде...
начну пожалуй
83.234.49.160
83.234.49.82
188.168.64.111
83.234.49.29
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю... ПЕРЕДОХНУТЬ! -Ударение поставьте сами! =)
верните подпись изверги !!!!!
http://4put.ru/pictures/max/684/2101428.gif
alshin

Сообщение №22  Сообщение droff » 08 май 2015, 11:57

alshin писал(а):да надоело постоянно доказывать начальству что эти прекрасные нововведения перезагрузки сервов

Порядочные компании подключают статический ip-адрес. Один экономит, второй сервера перезагружает - вообще пушка.
Now who is calling me a liar, you or the machine? ‘Cause I wanna know whose ass to kick!
droff

Сообщение №23  Сообщение alshin » 08 май 2015, 12:14

к боепрепасам от пушки...
ну наш закаленный народ не чем не пробьеш и не переубидиш что как раньше было, и на этом экономить теперь уже не получится, да и у многих какбы оплачивать в ссуме за все места выхода в интернет деньги не малые и так... к томуже еще потому как нововедения провайдерской компании было выполнинно в одностороннем порядке и в тиш.... сразу и не понять за что платить то если оказания услуг только ухудшились и вомногом ограничились только !?? поэтому конечно же видемо в нашей стране - всеже больше безпорядочных компаний чем порядочных... !?! :)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю... ПЕРЕДОХНУТЬ! -Ударение поставьте сами! =)
alshin

Сообщение №24  Сообщение droff » 12 май 2015, 09:55

alshin писал(а): к томуже еще потому как нововедения провайдерской компании было выполнинно в одностороннем порядке и в тиш.... сразу и не понять за что платить то если оказания услуг только ухудшились и вомногом ограничились только

Ни один провайдер не обязан информировать клиента о своих внутренних работах. Такое нововведение не является прихотью компании, а представляет собой новую возможность в связи с изменением технологического процесса.
Клиент получает услугу доступа в интернет, и он сам должен следить как уже будет это эксплуатироваться в его сети.
Что именно у вас ухудшилось? Здоровье?
Now who is calling me a liar, you or the machine? ‘Cause I wanna know whose ass to kick!
droff

Сообщение №25  Сообщение alshin » 14 май 2015, 02:05

droff писал(а):Клиент получает услугу доступа в интернет, и он сам должен следить как уже будет это эксплуатироваться в его сети.
Что именно у вас ухудшилось? Здоровье?

хороша стала услуга... да Вы правы, у многих частые сбои со здоровьем и с памятью, и еще диарея у многих пользователей началась от таких нововведений, не раз писалось же выше вспомните...
alshin писал(а):их вечные тыканья в капчи гуглу и всем остальным сайтам, да что не из амстердама они сидят и их тут не стадо, не тысщи - достало всех!
droff писал(а):Ни один провайдер не обязан информировать клиента о своих внутренних работах. Такое нововведение не является прихотью компании, а представляет собой новую возможность в связи с изменением технологического процесса.

А верно, ну раз некто некому и не чем не обязан по прихоти, ну тогда и провайдер возможно получет "что врятли" доступ к оплате за следующий месяц! :)
alshin

Сообщение №26  Сообщение Koster » 28 июн 2015, 22:34

droff писал(а):Что именно у вас ухудшилось? Здоровье?

Как только появилась эта прелесть в виде NAT'а, при поиске в гугле и яндексе, а также при последующем переходе на сайты из выдачи весьма часто появлялась капча. Так что удобство пользования интернетом ухудшилось. Как только перешел к МТС с белыми адресами, проблемы сразу же исчезли. Никогда не думал, что МТС для меня может работать лучше, чем ТТК...
Koster

Пред.

Вернуться в ТТК-Чита